Lot De 6 Verres Römer - Allemagne - Circa 1800

480
XIXe siècle
Autre style
LIVRAISON
Depuis : 59990, MARESCHES, France

Modifiez votre adresse pour obtenir une estimation précise des frais d'envoi.

    6 Verres Römer Allemagne de couleur verte à décors de fruits en applique et finement gravé de décors de feuilles, de vigne et raisin.
    Bel état, pas de fêle ni d'égrenures.
    Ces verres ont été fait à la main, ce qui explique les imperfections d'asymétrie de ces verres.

    Hauteur 13 à 13.5 cm

    Envoi soigné, sécurisé et suivi par Colissimo, pour les envois hors de France, me consulter, merci

    ref 3502

    Ref: KL9LB8FIZX

    Condition Bon état
    Style Autre style (Verre coloré Autre style)
    Siècle XIXe siècle (Verre coloré XIXe siècle)
    Pays d'origine Allemagne
    Artiste Römer
    Hauteur (cm) 13 cm
    Matériau(x) Verre
    Délai d'expédition Prêt à être expédié en 1 jour ouvrable
    Localisation 59990, MARESCHES, France
    La garantie Acheteur sur Antikeo

    4 engagements pour acheter en toute confiance