Lot de trois petits poids à peser l'opium, Siam.

XIXe siècle
Arts Asiatiques
LIVRAISON
Depuis : Taroudannt, Maroc

Modifiez votre adresse pour obtenir une estimation précise des frais d'envoi.

    Objet mis en vente par

    Voir la Galerie
    Lot de trois petits poids zoomorphes d'Asie ( éléphants) en bronze, ancien : entre la fin du XIXème au début du XXème siècle.  Ils mesurent de deux à quatre centimètres de haut environ, La patine verte profonde d'usage et du temps est très esthétique.

    Ref: 0DT9K278IX

    Style Arts Asiatiques (Art Premier Asiatique Arts Asiatiques)
    Époque XIXe siècle (Art Premier Asiatique XIXe siècle)
    Pays d'origine Thaïlande
    Matériau(x)
    Délai d'expédition Prêt à être expédié en 8-15 jours ouvrables
    Localisation Taroudannt, Maroc

    La garantie Acheteur sur Antikeo

    4 engagements pour acheter en toute confiance

    Trustpilot & Antikeo

    Les avis de nos clients :

    trustpilot score4.7 / 5

    Newsletter

    Restez informés de nos dernières nouveautés

    Faites une offre sur cet objet !

    Vous pouvez proposer un prix inférieur si celui-ci vous semble trop élevé. Notre Antiquaire pourra alors l'évaluer et vous faire un retour.

    Contactez notre Antiquaire !

    N'hésitez pas à envoyer un message à notre Antiquaire, il sera ravi d'apporter des précisions sur cet objet.